• Урок Цифры: "Анализ в бизнесе и программной разработке"

С 13 февраля в школе пройдёт Урок Цифры и познакомит на конкретных жизненных примерах с анализом даных и инструментами аналитика. Школьники узнают, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, какие навыки необходимы аналитику. Тренажер урока цифры даёт опыт проведения анализа данных и принятия решений на его основе как в сфере бизнеса, так и в сфере разработки цифровых продуктов.
    13 февраля 12 марта
    Урок Цифры: "Анализ в бизнесе и программной разработке".

С 13 февраля в школе пройдёт Урок Цифры "Анализ в бизнесе и программной разработке".

Анализ данных необходим практически во всех сферах жизни. А с инструментами аналитика ученики встречаются на многих школьных предметах, таких как, информатика, математика, физика, география, биология, обществознание и т.д. Проверка навыков  работы с таблицами, графиками, диаграммами и дашбордами во многих предметах вынесены даже в задания ОГЭ и ЕГЭ. А умение принимать решения на основе собранных данных, выдвижении и опровержении гипотезы – это один из ключевых навыков современного человека.
    В связи с этим в современном мире возникает потребность знакомить детей с анализом и его инструментами еще со школьной скамьи, привлекая в качестве примеров для анализа не только школьную программу, но и «взрослые» области, например, такие как бизнес и программная разработка.

На «Уроке Цифры» ученики узнают:

• чем занимается аналитик данных и какие навыки нужны;
    • что такое продуктовая и бизнес аналитика;
    • понятие метрики, А/B тестирования;
    • схему работы с данными;
    • как проводить анализом данных с помощью метода проверки гипотез;
    • инструменты аналитика: статистика, электронные таблицы, SQL запросы, прогнозирование на основе данных, визуализация, дашборды.