Правила
    Началом учебного года считать – 01.09.2022. Окончанием учебного года считать: - 24.05.2023 – для учащихся 1 классов (5-ти дневная неделя); - 29.05.2023 – для учащихся 2,3,5 классов (5-ти дневная неделя); - 31.05.2023 – для учащихся 6,10 классов (5-ти дневная неделя); - 30.05.2023 – для учащихся 4, 7-9, 11 классов (6-ти дневная неделя). Продолжительность урока в 1-11 классах – 40 минут на период с 01.09.2022 по 31.05.2023. Образовательное учреждение начинает функционировать с 07 часов 00 минут, заканчивает в 20 часов 00 минут. Учебные занятия организовать в две смены: начало 1 смены – 8 часов 00 мин.; начало 2 смены – 14 часов 00 мин. Права и обязанности учащихся школы определяются Уставом школы и другими предусмотренными Уставом локальными актами. Учащиеся обязаны выполнять Устав школы, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы и выполнять внутреннего распорядка.

Календарь Учебники
    Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Правила Подготовка
    Вход в здание МБОУ СОШ №45 и выход осуществляется только через контрольно-пропускной пункт оборудованный системой контроля и управления доступом с использованием электронного пропуска. Восстановление утерянного пропуска производится на платной основе на сайте скуд86.рф

Правила
    В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебной деятельности. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.