Правила посещения школы учащимися и работниками

Доступ в здание образовательного учреждения осуществляется через контрольно-пропускной пункт и на основании ​Положения о пропускном и внутриобъектовом режимах в МБОУ СОШ №45

Вход в здание МБОУ СОШ №45 и выход осуществляется только через контрольно-пропускной пункт оборудованный системой контроля и управления доступом с использованием электронного пропуска. Восстановление утерянного пропуска производится на платной основе. Для заказа необходимо зарегистрироваться на сайте скуд86.рф

Вход учащихся в образовательное учреждение на учебные занятия осуществляется самостоятельно через центральный вход, оборудованный системой контроля управлением доступа (СКУД), с использованием пропуска (электронный чип, браслет или пластиковая карта с микрочипом и магнитным механизмом для открытия электронного замка) . В случае отсутствия пропуска вход в школу осуществляется при предъявлении сотруднику охранной организации или вахтёру дневника с фотографией обучающегося.
    Учащиеся, прибывшие вне установленного времени, допускаются в МБОУ СОШ № 45 с разрешения директора школы либо дежурного администратора.

Сотрудники образовательного учреждения пропускаются в здание образовательного учреждения через центральный вход, оборудованный системой контроля управлением доступа (СКУД), с использованием пропуска (электронный чип, браслет или пластиковая карта с микрочипом и магнитным механизмом для открытия электронного замка) без записи в журнале регистрации посетителей. В случае отсутствия пропуска у работника ОО приглашается дежурный администратор, который подтверждает, что человек является работником образовательного учреждения и разрешает вход через СКУД по гостевому пропуску, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Правила посещения для родителей и гостей

Допуск в образовательное учреждение посетителей (родителей (законных представителей), иных лиц) осуществляется путем подачи заявки сотрудниками образовательного учреждения на имя руководителя ОО. После согласования заявка передается на пост охраны, на основании которой сотрудник ЧОО допускает указанных лиц в образовательное учреждение (в присутствии лица подавшего заявку). Допуск без согласованной заявки в образовательное учреждение запрещается.

Вход родителей (законных представителей) на классные собрания, классные часы, массовые мероприятия осуществляется по списку, составленному и подписанному классным руководителем и согласованному с директором ОО либо лицом, его замещающим, с предъявлением родителями (законными представителями) сотруднику охранной организации (вахтеру) документа, удостоверяющего личность, без регистрации данных в журнале учета посетителей.

Проход родителей (законных представителей), сопровождающих детей на занятия и забирающих их с занятий, осуществляется без записи в журнал учета посетителей и предъявления документа, удостоверяющего личность, только до поста охраны при входе в образовательную организацию.

Родителям (законным представителям) запрещается создавать помехи для входа/выхода людей на посту охраны.

Ожидать детей родителям (законным представителям) разрешается за пределами здания, на его территориии.

Общие правила

Правила направлены на обеспечение безопасности для учащихся, сотрудников, посетителей при нахождении их в образовательном учреждении.

Пропускной режим устанавливается в целях обеспечения прохода (выхода) обучающихся, сотрудников и посетителей в здания МБОУ СОШ №45, въезда (выезда) транспортных средств на территорию образовательной организации, вноса (выноса) материальных ценностей, исключающих несанкционированное проникновение граждан, транспортных средств и посторонних предметов на территорию и в здания МБОУ СОШ №45.

Документом, удостоверяющим личность, для прохода на территорию МБОУ СОШ №45 могут являться:
    -паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);
    -заграничный паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);
    -военный билет гражданина Российской Федерации;
    -удостоверение личности офицера, прапорщика, мичмана либо военнослужащего Вооруженных сил или иных государственных военизированных структур Российской Федерации;
    -водительское удостоверение гражданина Российской Федерации.

Родителям и законным представителям

По всем вопросам, связанным с посещением образовательного учреждения, можно обратиться по телефонам

25-31-25 (директор)
    25-31-23 (приемная)

Допуск посторонних лиц в школу

Посетители, не связанные с образовательным процессом, посещающие образовательную организацию по служебной необходимости либо при проведении массовых мероприятий, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором образовательной организации либо с лицом, на которое в соответствии с приказом образовательной организации возложена ответственность за безопасность.

Посетители, не желающие проходить регистрацию или не имеющие документа, удостоверяющего личность, с мотивированной ссылкой на Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах, в образовательную организацию не допускаются.

и проверяющих лиц

Правом беспрепятственного прохода в ОО имеют работники прокуратуры, представители правоохранительных и иных уполномоченных органов власти, при предъявлении служебного удостоверения.