• Информационная безопасность

В период с 01 по 31 октября 2022 Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Не дай себя в обиду!».
    Цель акции оказание экстренной психологической помощи и поддержки детям, родителям (законным представителям) по проблеме насилия и жестокого обращения среди несовершеннолетних

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 256 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Организация провайдер, с которой заключен договор на предоставление услуг доступа к сети Интернет - провайдер ПАО "Роостелеком" .

Государственный контракт об оказании услуг связи  № 0410/151 от 30.12.2021

Скорость доступа к сети Интернет составляет 100 Мбит/сек и выше.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. Доступ педагогов и учащихся к информационным ресурсам посредством сети Интернет осуществляется в соответствии с Регламентом по обеспечению контентной фильтрации доступа к сети Интернет.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не
    обеспечивается, т.к. на данный момент в образовательной организации отсутствуют данные категории учащихся.
    В образовательном учреждении внедрена и функционирует автоматизированная информационная система «Электронный журнал»

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» (Открыть)

Обеспечение информационной безопасности в ОУ

Приказ департамента образования от 24.08.2022 №12-03-677/2 "Об организации и проведении мероприятий по информационной безопасности при работе в сети "Интерент"