Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №45
город Сургут, ХМАО-Югра
  • Чистота - залог здоровья

    Автор: Козлова Ирина Ивановна
    21 марта 2023 года столовую корпуса № 2 посетили родители учеников 1 — 3 классов
    Чистота - залог здоровья.

    «Чистота - залог здоровья»                                                 

               Уже давно доказана роль грязных рук при распространении кишечных инфекций, глистных инвазий и других болезней. С рук микробы попадают на пищевые продукты, посуду, предметы домашнего обихода, обстановку.  Замечено, а сегодня еще и научно обосновано, что для того, чтобы дети меньше были подвержены риску заболеваний, их достаточно приучить правильно мыть руки. Достоверны сведения, о том, что микробы погибают в течение 10 минут, если их поместить на чистую кожу рук. А микробы на коже грязных рук сохраняются и продолжают жить в 95% из всех случаев.
             21 марта 2023 года столовую корпуса № 2 посетили родители учеников 1 — 3 классов.  Основными  направлениями родительского контроля были: оценка условий соблюдения правил личной гигиены обучающимися; соблюдение правил гигиены во время питания в столовой; правил безопасности при передвижении класса из учебного кабинета в столовую и обратно.
          В рамках данного мероприятия учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков «Чистые руки», в классных коллективах прошли познавательные тематические беседы о здоровье и соблюдении гигиены. 
          Родителям была предложена анкета  по итогам контроля и по желанию — книга отзывов. Просматривая заполненные  материалы, делаем выводы, что родители очень довольны! Родительская общественность отмечает работу классных руководителей — дети тщательно моют руки перед едой, чистоту в зале питания, соблюдение правил безопасности,  уют, разнообразие блюд, вкусно и полезно — нравится детям, приветливость работников столовой, отсутствие нарушений санитарно- эпидемиологических норм и гигиенических нормативов, много информационных материалов о здоровье, гигиене,  питании (стенды, плакаты, рисунки, инструкции).  Благодарим родителей и классных руководителей за включенность  в общее дело!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie