• Всероссийский урок музыки

Автор: Белокур Полина Александровна
    Проект "Культура для школьников "
    Всероссийский урок музыки.
    В апреле 2023 года весь музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. В рамках проекта «Культура для школьников» для учащихся 1 - 4 классов в МБОУ СОШ 45 прошёл Всероссийский урок музыки, посвящённый 150 - летию С. В. Рахманинова. В мероприятии приняли участие 1038 учащихся и 32 педагога. На занятии учащиеся познакомились с основными вехами биографии великого С.В. Рахманинова и его творческим наследием, послушали и проанализировали избранные сочинения, научились узнавать мелодии произведений этого композитора. Ребята узнали почему композитор, уехав из России, навсегда остался патриотом своей страны. В заключении урока учащиеся поучаствовали в музыкальной викторине по пройденным произведениям С.В. Рахманинова, тем самым закрепили пройденный материал.