• День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля наша страна отмечает день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

35 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана, где девять лет, один месяц и девятнадцать дней находились Советские войска. Ежечасно подвергаясь смертельной опасности, они проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняя верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.
    В этот день мы вспоминаем всех погибших не только в Афганистане, но и в других «горячих точках», до конца исполнивших свой воинский и гражданский долг. Горечь утраты не покидает наши сердца.
    Для учащихся 10-11 классов прошёл урок Мужества, посвящённый памятной дате.
    Приглашёнными гостями стали ветераны пограничных войск, участники войны в Афганистане группа "Баграм"- Батуев Сергей Владимирович, Волков Георгий Павлович, Шлык Сергей Анатольевич, Кузнецов Дмитрий Витальевич.
    Спасибо вам, дорогие ветераны-афганцы, воины-интернационалисты, за ваш боевой подвиг и за ваш нынешний созидательный труд. Самоотверженность, с которой вы принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, доказали, что вы достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.