• Внимание! Учащиеся и их родители (законные представители)

Автор: Беляева Светлана Александровна
    Информация для учащихся (школьников) 1-11 – х классов занимающихся по программам спортивной подготовки в спортивных школах или по дополнительным предпрофессиональным программам в детских школах искусств, имеют возможность зачета результатов по основным общеобразовательным программам.
    Внимание! Учащиеся и их родители (законные представители).

Внимание! Учащиеся и их родители (законные представители)!
    Учащиеся (школьники) 1-11 – х классов занимающиеся по программам спортивной подготовки в спортивных школах или по дополнительным предпрофессиональным программам в детских школах искусств, имеют возможность зачета результатов по основным общеобразовательным программам.

Учреждения, участвующие в механизме зачета результатов

СПОРТ

КУЛЬТУРА

Муниципальное бюджетное учреждение спортивной подготовки спортивная школа «Аверс»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 1 им. Л.А. Горды»

Муниципальное бюджетное учреждение спортивной подготовки спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта «Кедр»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. Г. Кукуевицкого»

Муниципальное автономное учреждение «Ледовый Дворец спорта»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 3»

Муниципальное автономное учреждение спортивной подготовки спортивная школа олимпийского резерва «Олимп»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1»

Муниципальное бюджетное учреждение спортивной подготовки спортивная школа олимпийского резерва «Ермак»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»

Муниципальное бюджетное учреждение спортивной подготовки спортивная школа олимпийского резерва «Югория» имени Арарата Агвановича Пилояна

--

Муниципальное бюджетное учреждение спортивной подготовки спортивная школа олимпийского резерва № 1

--

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Центр плавания «Дельфин»

Алгоритм действий: (подробнее)

Шаг 1. Родители (законные представители) учащихся обращаются в учреждение спортивной подготовки или учреждение культуры с заявлением о предоставлении Сертификата об освоении дополнительной предпрофессиональной программы, программы спортивной подготовки, дающего право на зачет образовательных результатов в муниципальных общеобразовательных учреждениях (далее - Сертификат).

Шаг 2. Родители (законные представители) учащихся обращаются в общеобразовательное учреждение (школу) с заявлением о зачете образовательных результатов освоения дополнительных предпрофессиональных программ, программ спортивной подготовки с приложением Сертификата. В заявлении необходимо указать одну из форм зачета (освобождение от домашних заданий, дополнительные оценки (отметки) и др.).

Шаг 3. В течение 3 дней, в соответствии с локальным актом общеобразовательного учреждения о зачете результатов, принять решение о зачете/незачете результата Заявителя.  При принятии решения о незачете результата, Заявителю направляется мотивированный отказ. Информация о принятом решении доводится до заявителя по электронной почте в течении 1 дня с момента принятия решения.