• Устный журнал: «Они сражались за Родину!»

Автор: Ведерникова Людмила Ивановна
    Устный журнал, который состоялся в библиотеке главного корпуса школы для учащихся 8 «А» класса
    Устный журнал: «Они сражались за Родину!».
    «Они сражались за Родину!», так назывался устный журнал, который состоялся в библиотеке главного корпуса школы для учащихся 8 «А» класса. Мероприятие было посвящено 78-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ребята узнали о подвигах Героев Советского Союза: Александра Матросова, Николая Гастелло, Алексея Маресьева, Лени Голикова и других героев. Причем, школьники сами готовили сообщения. Также, библиотека предложила ребятам  книги для чтения о войне: Михаил Шолохов. Они сражались за Родину, Василь Быков. Альпийская баллада, Юрий Бондарев. Батальоны просят огня и другие книги. В завершении данного мероприятия, ребята все вместе, спели песню «Алеша», посвященную подвигу русского солдата, в честь которого, установлен памятник в Болгарии, в городе Пловдиве. Тем самым, почтили память всех, кто отдал свои жизни в годы войны за наше  светлое будущее. Мы говорим спасибо Сахаровой Ольге Леонидовне, учителю русского языка и литературы и ребятам - участникам данного устного журнала.
                                                          Ведерникова Л. И.- педагог-библиотекарь