• Торжественные мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ №45

Автор: Подолякина Инна Васильевна
    В МБОУ СОШ 45 состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
    Торжественные мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ №45.

Сверкая не огнём, а счастьем жизни,
    Победа к нам приходит вешним днём,
    Чтоб никогда не позабыть о том,
    Какой был подвиг совершён Отчизной.

Для первых классов прошла торжественная линейка, на которой все почтили память Героям ВОВ. Посмотрели творческий номера. Хором спели песню «День Победы».

Радиолинейка для 2 и 3 классов , позволила ощутить силу в единстве. Дети читали информационный текст, минута молчания. В завершении мероприятия все учащиеся исполнении песню «День Победы!»

Патриотический конкурс рисунков «Никто не забыт и ничто не забыто» , позволил ребятам показать свои творческие способности.

По всему коридору выстроился «Бессмертный полк». Ученики и учителя принесли фотографии своих родственников, которые воевали в Великой Отечественной войне.

В третьих классах прошли литературные гостиные - уроки чтения, посвященные теме Войны, победы, мужества. Дети читали стихи, рассказы, вспоминали о своих родственниках - участниках войны, пели песни.

Классные руководители четвёртых классов провели Торжественные линейки, где выступали чтецы. Почтили минутой молчания героев тех лет,отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее.

Дух патриотизма отражается в каждом классе! Все классы приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Ребята украсили окна своего учебного кабинета и окна у себя дома символами Дня Победы в память о героях в ВОВ.