• Неделя русского языка и литературы

Автор: Сухорученкова Наталья Ивановна
    Неделя в МБОУ СОШ №45 была ознаменована проведением недели русского языка и литературы. В ней приняли участие ученики 5 - 11 классов.
    Неделя русского языка и литературы.

Прошедшая неделя в МБОУ СОШ 45, кроме всего прочего, была ознаменована проведением недели русского языка и литературы. В ней приняли участие ученики 5 - 11 классов.
    Это был праздник, длиною в целую неделю.
    Все мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли ученикам в развитии общеязыковых, интеллектуальных и познавательных способностей.
    А направляли ребят учителя русского языка и литературы.

Ученики 10д класса под руководством Манашевой З. И. на уроке русского языка создают сочинение о мечте

Очень интересно на уроке русского языка у Зарудневой С. А.  6в класс.

Бинарный урок «Путешествие в мир грамматики и математики» ведут учителя русского языка Рожкова Л. А. и математики Кунгурцева М. В.

Бинарное внеклассное мероприятие по литературе и биологии «Трудный путь к добру». (По сказке К. Г. Паустовского «Теплый хлеб». Учителя Устюжанина Е. С. и Косуха И. Е.

На уроках Овчинниковой Е. В. детям всегда интересно.

Урок-исследование в 7з классе «Употребление союзов в простых и сложных предложениях»

Завершающим аккордом в неделе стал конкурс чтецов стихов «Весна идет! Весне дорогу!», который провели Фесюк Л. В. и Мосейчук Г. Г.

Над содержательным оформлением недели русского языка и литературы работали С. А. Беляева и А. В. Крякина