• Уроки добра

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер
    Уроки добра.
    Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.  Именно с этой целью в школах проходят Уроки Добра, направленные на гуманное отношение к бездомным животным. Уроки прошли для учащихся 1-7 классов. В ходе урока учащиеся обсудили понятия «добро», «добрый поступок», «милосердие», «сострадание», «бескорыстие», проблемы понимания ответственности за жизнь и содержание домашних питомцев, бережного отношения к животным. Ребята узнали, как человек приручил животных, как вести себя при встрече с бездомным животным, изучили правила ответственного отношения к домашним питомцам, познакомились правилами личной безопасности при встрече с бездомными животными.
    Школьники присоединились к зоозащитной акции "Накорми Друга" по сбору корма
    #УрокиДобра