• Открытые уроки

Автор: Сахарова Ольга Леонидовна
    "Культура объединяет людей" Расул Гамзатов
    Открытые уроки.
    Превратились в белых журавлей…
    «Культура объединяет народы» - под таким девизом в сентябре учителя русского языка и литературы нашей школы провели открытые уроки, посвященные 100-летию со дня рождения выдающегося Дагестанского поэта Расула Гамзатова.
    В ходе открытых уроков учащиеся ближе познакомились с жизнью и творчеством известного поэта, увидели многообразие его таланта, прошлись по основным вехам его творчества. С большим интересом ребята прослушали чтение его поэтических произведений. А в завершении мероприятий для всех участников прозвучала песня «Журавли» в исполнении М. Бернеса.