• Социально-психологическое тестирование учащихся 7-11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений

Автор: Ракитина О.Г.
    Тестирование.

​Уважаемые родители и учащиеся!
    Ежегодно во всех общеобразовательных учреждениях города Сургута в начале учебного года, как и в других школах России, проводится социально-психологическое тестирование.

В 2022/23 учебном году тестирование учащихся 7-11 классов проходит с 15 сентября по 15 октября в онлайн-режиме на специально разработанной платформе «Сервис онлайн-тестирования СПТ». Ориентировочная длительность процедуры составляет 45 минут.

В рамках тестирования ученикам, достигшим возраста тринадцати лет, предлагается ответить вопросы Единой методики социально-психологического тестирования, разработанной авторским коллективом психологов Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации. Это психодиагностическая методика, позволяющая оценить психологические «факторы риска» возможного вовлечения ребёнка в зависимое поведение.

Задача обследования – оказания своевременной адресной помощи учащимся и корректировка профилактической работы в школе.

Социально-психологическое тестирование является одним из этапов раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

с уважением к Вам:Администрация школы