• Информация о проведенном мероприятии приуроченного к Всемирному дню борьбы с инсультом

в период с 23.10.2023 по 28.10.2023
    Информация о проведенном мероприятии приуроченного к Всемирному дню борьбы с инсультом.

Информация о проведенном мероприятии приуроченного к Всемирному дню борьбы с инсультом (в период с 23.10.2023 по 28.10.2023)

Общеобразовательное учреждение количество
    проведенных уроков
    (классный час)

участников мероприятия

МБОУ СОШ № 45 97 2420 чел

Единый классный час «Вместе против инсульта!»  прошёл в МБОУ СОШ 45, направленный на повышение осведомленности школьников о проблеме инсульта, необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, необходимости коррекции факторов риска и контроля физиологических параметров, а также знаний признаков инсульта и порядка самостоятельных действий и действий окружающих людей.
    В ходе урока школьники познакомились с ранними признаками наступления инсульта у взрослого населения.
    Познакомились с симптомами, которые могут указывать на инсульт:
    - Перекос лица.
    - Нарушения речи.
    - Слабость в руке.

Поговорили о профилактики развития инсульта. Вывод, который ребята сделали: необходимо вовремя проходить медицинское обследование, вести здоровый образ жизни, правильно питаться.

Будьте всегда здоровы!

Информацию подготовила: Руководитель ЦЗС,