• Урок Цифры

Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения на Уроке Цифры в школе №45
    Урок Цифры.
    УРОК ЦИФРЫ

С 16 октября по 12 ноября школьники по всей стране знакомились с устройством и возможностями сервисов для общения, а также с ИТ-профессиями, задействованными в создании и развитии мессенджеров.
    Для учеников 7-11 классов  прошел «Урок Цифры» на тему «Мессенджеры», который направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с особенностями онлайн-коммуникаций, основными принципами цифрового этикета, а также технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей.
    В ходе «Урока Цифры» обучающиеся изучили особенности цифровых сервисов для общения и познакомились с возможностями учебного профиля Сферум в VK.
    Ребята с интересом примеряли на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций.
    В конце занятия, учащиеся попробовали свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры, успешно выполнили интерактивные задания и получили сертификаты за участие.