• День героев - Отечества

Мероприятия:
    День героев - Отечества.
    9 декабря- День героев — Отечества-это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! Для учащихся 7-х классов в МБОУ  СОШ 45 был проведен Урок Мужества, главной целью которого стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
    Ученики начальной школы приняли участие во Всероссийской акции «Спасибо Героям».
    11декабря в рамках XII сезона культурно-образовательного
    проекта «Три ратных поля России в Сургуте»  педагоги МБОУ СОШ 45 стали участниками  лекции руководителя музейного комплекса заповедника «Куликово поле» О.Г. Вронского и приняли участие во встрече «100 вопросов к Герою».
    Главным гостем встречи стал Кавалер Ордена Мужества Антон Филимонов. Герой рассказал о своей истории становления военным, опыте боевых действий и о желании вернуться в Вооруженные Силы в качестве военного корреспондента после получения травмы.
    В ходе беседы Антон ответил на вопросы взрослых, а итогом встречи было участие педагогов в акции "Новогоднее письмо солдату"