• Международный день инвалидов

Акция Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов и Уроки Доброты прошли в школе №45
    Международный день инвалидов.

с 1 по 10 декабря 2023 года общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов

Тотальный тест «Доступная среда» https://total-test.ru/

К Международному дню инвалидов  в период первой декады декабря 2023 года прошли мероприятия, направленных на воспитание толерантного отношения к людям с инвалидностью. Организовали и провели классные часы, уроки Доброты, выставки творческих работ обучающихся, встречи с родителями (законными представителями) детей с инвалидностью по вопросам обучения и воспитания.

УРОКИ ДОБРОТЫ

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день для того чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями.
    В нашей школе активисты 6 В класса проводят уроки добра, приуроченные этому дню.
    Поддержка и опора нужны всем людям без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья.
    На таких уроках ребята так же рассказали о великих людях, инвалидах, создателей важных проектов для общества.

Ведь инвалид – не приговор, мы вместе на планете.

И каждый волен выбирать, чем хочет он заняться,
    Куда идти, куда летать, и чем же наслаждаться.
    Так пусть же каждый новый день несет в себе участье,
    Поддержку жизни на земле, добро, любовь и счастье.