• Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста.
    Международный день памяти жертв Холокоста

26 января для учащимся 8-9 классов прошел урок Мужества о страшных событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с понятиями холокост, геноцид. Знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, для того чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле. Дети увидели весь ужас испытаний взрослыми и детьми в лагере Холокост.
    Данное мероприятие произвело большое впечатление на обучающихся, в заключении дети почтили память погибших от рук фашистов минутой молчания.
    Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти.
    Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.