• Выставка рисунков, посвящённая подвигу блокадного Ленинграда

.
    Выставка рисунков, посвящённая подвигу блокадного Ленинграда.
    Выставка рисунков, посвященная подвигу блокадного Ленинграда

Проносятся годы и уносят за собой историю тех далёких и страшных лет Великой Отечественной войны, но есть в нашей стране даты, имена людей, события, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. Память о них передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.
    Одной из таких дат является 27 января 1944 года, когда закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. В этот день была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
    В 2024 году исполняется 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этого памятного события в МБОУ СОШ № 45 посвящена выставка рисунков «Блокада глазами детей»
    #сорокпятая #45школахорошаяшкола