• Живая классика

Живая классика.
    2 марта в МБОУ СОШ 45 прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".
    Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. 16 чтецов представили жюри, в которое вошли учителя русского языка и литературы Фесюк Л. А., Мосейчук Г. Г., Чугаевская А. В., отрывки из своих любимых художественных произведений российских и зарубежных авторов, написанных прозой. Дети с 5 по 11 класс показали высокий уровень подготовки к конкурсу, артистизм, умение грамотно владеть словом.
    Победителями конкурса стали:
    Каптилов Петр, 5г класс(учитель Третьякова С. В.)
    Сабирова Ульяна, 6д класс(учитель Домбаева М. Б.)
    Рыкова Надежда, 9г класс(учитель Манашева З. И.)
    Эти ребята представят нашу школу на муниципальном этапе конкурса, который пройдёт с 11.03. по 24.03.2024.
    Спасибо учителям русского языка и литературы: Рожковой Л. А., Устюжаниной Е. С., Овчинниковой Е. В., Миндибаевой А. Р., Третьяковой С. В., Манашевой З. И., Домбаевой М. Б., за качественную  подготовку детей к конкурсу.

Сахарова О. Л., руководитель МО русского языка и литературы