Литературная встреча «Наш любимый Пушкин»
    Литературная встреча «Наш любимый Пушкин».

6 июня 2024 г. исполнится 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
    Президент РФ В.В. Путин подписал указ о праздновании 225-летия А.С. Пушкина.
    Этому событию и была посвящена Литературная встреча «Наш любимый Пушкин».
    Встреча состоялась в библиотеке главного корпуса школы. Учащиеся 10 «Б» класса под руководством классного руководителя Елены Станиславовны Устюжаниной подготовили и продекламировали такие стихотворения поэта: «Я помню чудное мгновение», «Мадонна», «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», «Письмо Татьяны к Онегину», «Письмо Онегина к Татьяне» (из романа в стихах «Евгений Онегин»). С большим интересом ребята вспомнили и прослушали отрывок из повести А. С. Пушкина «Барышня – крестьянка». Замечательно еще и то, что библиотека  устроила данную встречу с поэтом в уютном читальном зале и вдохновила участников мероприятия прийти в театрализованной одежде для большего художественного воздействия на зрителя. И сегодня, вспоминая творчество А. С. Пушкина, мы восхищаемся богатством и благозвучием родного языка, который открыл для нас Пушкин.
                                                                         Педагог – библиотекарь Ведерникова Л.И