• Зарница 2.0 (старшая возрастная категория)

Первые приняли участие в командных и индивидуальных испытаниях
    Зарница 2.0 (старшая возрастная категория).

Во время весенних каникул отряд "Росич- 45"  старшей возрастной категории стали участниками Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0".
    Игра представляла собой цикл образовательных и спортивных мероприятий, цель которых развить у школьников чувство гордости за свою страну, сформировать навыки оказания первой помощи, выживания в дикой природе, работы с киберугрозами, управления наземными и воздушными беспилотными системами.
    Чтобы успешно пройти испытания Зарницы 2.0 для Первых был разработан асинхронный курс подготовки, выстроенный с учетом специфики каждого из состязаний игры. Он состоит из обучающих видеороликов, записанных с участием ведущих экспертов в области огневой подготовки, военной медицины, спасательной деятельности, спортивного ориентирования, управления БПЛА, саперного дела и т.д. По прохождении курса ребята должны пройти тестирование по каждой из дисциплин для закрепления полученных знаний.
    Первые приняли участие в командных и индивидуальных испытаниях, которые отвечают современным вызовам. Так, ребята попробовали  свои силы и  навыки по кибербезопасности, оборудованию и маскировке позиций, тактической медицине, военной журналистике, огневой подготовке, пожарной эстафете, основам выживания в дикой природе, и в состязании операторов БПЛА. Кроме того, участники прошли  состязания на знание отечественной истории и основ государственности, а также смотр строя и песни.