• Фестиваль боевой славы

Фестиваль боевой славы.

С целью воспитания личности гражданина и патриота России в связи с празднованием 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г в МБОУ СОШ № 45 17 апреля на фестивале боевой славы для учеников 3-х классов прошло мероприятие "Города- герои Великой Отечественной войны". Школьники узнали какие города имеют статус города-героя, какие события происходили в этих городах во время ВОВ.
    Каждый советский житель внес свою лепту в приближение Великой Победы. Уже после войны особо отличившимся городам за массовое проявление мужества их защитников было присвоено звание «Город-Герой».Всего в СССР звание «города-героя» было присвоено 13 городам. Девять из них находятся в России: Москва, Санкт-Петербург (Ленинград), Волгоград (Сталинград), Новороссийск, Тула, Мурманск, Смоленск, Севастополь, Керчь. Ещё два города-героя расположены на Украине: Киев, Одесса. Два города-героя есть в Белоруссии: Минск, Брест.
    Школьники посмотрели видеоклип с песней о городах-героях, зачитали стихи, спели песни о войне.
    Данное мероприятие было направлено на формирование ценностного отношения к событиям Великой Отечественной войны, осмысление обучающимися опыта героической защиты Родины.
    Почётным гостем мероприятия стал участник Специальной Военной Операции Бутов Константин Александрович, который рассказал ребятам, как важно помнить подвиги наших дедов и быть готовы стать на защиту Родины