• Киноурок "Футлярность - болезнь общественная"

Автор: Сухорученкова Наталья Ивановна
    Второго ноября в рамках подготовки к экзамену в школе состоялся киноурок «Футлярность - болезнь общественная»: по рассказу А. А. Чехова «Человек в футляре». Провела урок Елена Станиславовна Устюжанина, учитель литературы.
    Киноурок.
    Как известно, выпускники - самые ответственные и целеустремлённые школьники. Ещё бы! Через несколько месяцев им предстоит держать экзамен на аттестат зрелости!
    Именно поэтому одиннадцатиклассники даже на каникулах не стали оставаться дома. Осенний отдых они решили совместить с подготовкой к итоговому сочинению.
    Готовясь к сочинению, выпускники познакомились с основными смыслами рассказа, подумали о том, как жить, чтобы жизнь стала созидательной.
    После урока ученики заверили педагога, что к рассказам А. П. Чехова они будут возвращаться ещё не раз.